У Коли 144 марки .Шестая часть всех марок на разные темы, а остальное тема о космосе. Сколько у

Коли марок на тему о космосе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.
144 возьмем за 1(6/6)    (вся коллекция)


на тему о космосе 5/6 коллекции,
 т.к. 6/6(вся коллекция)-1/6( разные темы)=5/6

144----1
X-------5/6
составим пропорцию 144:X = 1:5/6
X=(144*5/6):1
X=120

ответ: 120 марок о космосе

Отвечает Лукашевич Катерина.
1)144÷6=24 (марки) - на разные темы
2) 144-24=120 (марок) - на тему о космосе