Регите плиз в коробке 8 жуков и пауков всего у них 54 ноги сколько в коробке жуков и сколько пауков?


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Наталья.
1)В банке могут сидеть: 3 паука(8*3==24 ноги) и 5 жуков(6*5=30ног).
Всего:30+24=54(ноги)
2)6 пауков(8*6=48ног) и1 жук(6 ног)
48+6=54(ноги)