Заработанная плата в декабре повысилась на 25%. На сколько процентов в ноябре она была меньше чем в

ноябре?

Ответы на вопрос

Отвечает Каст Богдан.

Ответ:

на 20%

Пошаговое объяснение:

В ноябре – 100%

В декабре – на 25% больше

1) 100% + 25% = 125% – в декабре

2) (25/125) · 100% = (1/5) ·100% = 20%

Ответ: на 20% заработная плата в ноябре была меньше, чем в декабре.