Алгебра. Решите, прошу. Немного не понял тему. arcsin1/2+arctg(-корень из 3/3)+3arccos(-1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Сартай Асия.
Ответ ответ ответ ответ ответ

Отвечает Камалетдинова Алина.
Arcsin 1/2 - это угол, лежащий в пределах [-π/2;π/2], синус которого равен 1/2. Поэтому arcsin 1/2=π/6.

arctg(-√3/3) - это угол, лежащий в пределах (-π/2;π/2), тангенс которого равен - √3/3. Поэтому arctg (-√3/3)= - π/6.

arccos(-1/2) - это угол, лежащий в пределах [0;π], косинус которого равен - 1/2. Поэтому arccos( - 1/2)=2π/3.

Получаем: π/6 - π/6+3·2π/3=2π

Ответ:  2π