В магазине было 180 кг сметаны в 6 одинаковых бидонах. Продали 99 кг сметаны. Сколько бидонов со

сметаной осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Гапеева Снежана.
180:6=30 кг. в каждом бидоне
3×30+9=99
значит продали 3 бидона и 9 кг, осталось 3, из них 2 полных и один неполный 21 кг)
Отвечает Иванов Илья.

1) 180:6=30 (кг) - в 1 бидоне.

2)180-99=81 (кг) - осталось.

3) 81:30=2, 7 (б.)

Ответ: 2 бидона со сметаной осталось.