В трехлитровые банки разлили 54 л сока. Сколько литров сока нужно чтобы заготовить столько же

пятилитровых?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахансериева Мерей.

1)  54: 3 = 18 - на 1 литр


2) 18 * 5 = 90

Отвечает Ли Вика.

1).54:3=18(б.) - трехлитровых.

2).18*5=90(л)

Ответ: нужно 90 литров сока.