Вычислить производную функции y=2-x^2/√3+4x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
y = 2 -  \frac{x^2}{ \sqrt{3} }  + 4x^2
y' = - \frac{2 \sqrt{3}}{3} x + 8x = x(8- \frac{2 \sqrt{3}}{3})= \frac{24-2 \sqrt{3} }{3} x