5/16-1/6 пж решите пж и вот второе 1)-7+x=13 2)x+(-9)=-4 3)x+(-15)=10 4)8+x=-12 5)-6+x(-14)=-8

6)x+(-14)=-8 пж решите пжалуста срочно )

Ответы на вопрос

Отвечает Семенович Евгений.
5/16-1/6= 30/96-16/96=14/96=7/48

1)-7+x=13
х=13+7
х=20

2)x+(-9)=-4
х=-4+9
х=5

3)x+(-15)=10
х=10+15
х=25

4)8+x=-12
х=-12-8
х=-20

5)x+(-14)=-8
х=-8+14
х=6