Разница двух чисел равны 64. Найдите эти числа если пять Девятых больше из них Равны 60 %


Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.
Дано: 5/9х=0,6у, х-у=64.

Выразим х через у: х=9/5*0,6у=1,8*0,6у=1,08у. Тогда х-у=1,08у-у=0,08у=64 => у=64/0,08=800 => х=1,08*800=864.

Ответ: 864 и 800.