Друзья помогите пожалуйста решить задачу!???Из 12 м ткани портной сшил 6 одинаковых детских

костюмов.Сколько метров ткани потребуются на 10 таких костюмов?на 7 костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Заварыкина Дарья.
Сначала считаем,сколько требуется ткани на 1 костюм:
12/6=2 метра
Теперь считаем сколько нужно ткани на 10 костюмов:
2*10=20 м
Теперь на 7 :
2*7=14 м

Есть еще вопросы?
Отвечает Данил Лаврухин.
1) 12:6=2(м) на один костюм ткани
2) 2×10 =20 (м) на 10 котюмов 20 метров
3) 2×7=14 (м) на 7 костюмов 14 метров