Сумма длины и ширины прямоугольника равна 14см. Длина больше ширины на 4см. Чему равна площадь

данного прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Анастасия.

х+(х+4)=14

2х+4=14

2х=14-4

х=5             - Ширина прямоугольника

5+4=9(см)- Длина  прямоугольника

 

9*5=45(см.кв) - площадь прямоугольника