Ширина прямоугольника на 6 см меньше его длины а его периметр равен 56 см.Найдите площадь

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Хозяшева Ксюша.
Ширину берем за х. Значит длина равна х+6. Подставляем под формулу Р. Получается (х+х+6)×2 = 56. Находим х. Получается х=11. длина равна х+6= 17. Ну а площадь равна S= 11× 17 = 187 см. Все. Вроде так