Подскажите сколько чисел в натуральном ряду.от 1 до 43,и от 13 до 148.


Ответы на вопрос

Отвечает Капустина Даша.

от 1 до 48

1) если включительно, то 48 - 1 + 1 = 48

2) если нет, то 48 - 2 = 46

от 13 до 148

1) 148 - 13 + 1 = 136

2) 136 - 2 = 134 (если не включительно)