Наибольшая глубина озера Балкаш равна 26м, а наибольшая глубина озера Алаколь на 28 м больше.

Наибольшая глубина озера Ащиколь на 49 м меньше наибольшей глубины озера Алаколь. Чему равна наибольшая глубина озера Ащиколь?

Ответы на вопрос

Отвечает Брельгин Василий.
Много неизвестных -  пишем много уравнений.
1) Б(алкаш) = 26 м
2) АЛ(аколь) = Б + 26 = 28+26 = 54 м - глубина  Алаколь.
3)  АЩ(иколь) = АЛ - 49 = 54 - 49 = 5 м - глубина Ащиколь - ответ