Как смешанную дробь 7 2/3 представить в виде неправильной дроби?


Ответы на вопрос

Отвечает Нехаенко Алексей.
Целую часть (7) умножаем на знаменатель (3) и к результату добавляем числитель (2). Это будет числитель неправильной дроби. Знаменатель оставляем прежним. 7 2/3=(7×3+2)/3=23/3.
Отвечает Пантелеева Алина.
Чтоб из смешаной дроби сделать неправильную надо 7 умножить на знаменатель 3 и приплюсовать 2, записав знаменатель таким же самым и получиться 23/3