Как решить 2-3x-3=3-2x-10


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Витя.

х переноситься в одну сторону а обычные числа в другую с противоположными знаками

Ответ: 6=x

Отвечает Martinov Bogdan.

2-3х-3=3-2х-10

-3х+2х=3-10-2+3

-х=-6

х=6

вроде так

Пошаговое объяснение:

Неизвестные влево, известные в право, вычисляем все, получаем ответ и наверняка ты заметил что где -х=-6 осталось -1х и -6 надо разделить на -1, ну и минус на минус даёт +. все)