Решиие (90×3,4+х×16):5=75,6


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Зоя.
1)(306+16х)÷5=75,6
2)306+16х
-------------=75,6
5
3)306+16х=378
4)16х=378-306
5)16х=72
6) х= 9/2
/-это дробь