Простой квадрат и прямоугольник ,площади которых равны 16см,а длины сторон выражены натуральными

числами.Сравни их периметры.Сколько различных фигур можно построить по заданному условию?

Ответы на вопрос

Отвечает Святцев Гавриил.
Длины сторон квадрата равны 4  см
длины сторон прям. равны 2 см и  8 см
 Р квадрата = 2*4=8 см
Р  прям = 2(2+8)=20 см