ЗАПИШИ В ВИДЕ ВЫРАЖЕНИЯ ПОЛУПЕРИМЕТР ПРЯМОУГОЛЬНИКА СТОРОНЫ КОТОРОГО РАВНЫ 3 дм и 7 дм , 5 дм и х дм


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Вероника.
Полупериметр прямоугольника: 3+7=10 см, 5+х ( см). Полупериметр квадрата 8*2=16 (см), а*2 (см)