(x+17)*(2x+3)=0((3x-2)+3)=7 помогите пажалуйсто


Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Денис.

1) 2х²+34х+3х+51=0

2х²+37х+51=0

Д=1369-408=961

х1=(-37+31)/4=-6/4=-1,5

х2=(-37-31)/4=-68/4= -17

Ответ: х1= -1,5, х2= -17

2) ((3х-2)+3)=7

3х-2+3=7

3х=6

х=2

Ответ: х=2