Вынести под корень 3/4 √ 16/27 3/4 корень из 16/27


Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Иван.
Вносим под корень

3/4 √ 16/27 =√(3/4)²*16/27=√9/16 *16/27 =√9/27 =√1/3

выносим из под корня

3/4 √ 16/27 =3/4 √(16/9 * 1/3)=3/4 √(4²/3² * 1/3)=3/4 * 4/3 √1/3  =1*√1/3= √1/3