Среднее арифметическое 2х чисел равно 9,7 а среднее арифметическое 4х других чисел 10,6.

Найдите среднее арифметическое этих 6 чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Максименкова Алёна.
(х1+х2)/2=9.7
х1+х2=19.4

(х3+х4+х5+х6)/4=10.6
х3+х4+х5+х6=21.2

(х1+х2+х3+х4+х5+х6)/6=(19,4+21.2)/6=40.6/6≈6.77

Ответ:≈6.77.