(3-х)^2+(4-х)(4+х) при х= пять шестых 5 — 6


Ответы на вопрос

Отвечает Кармаш Паша.

сначала преобразуем квадрат разности и разность квадратов, а потом подставим пять шестых и найдем значение выражения.

(3-х)²+(4-х)*(4+х)=9-6х+х²+16-х²=25-6х

25-6*(5/6)=25-5=20