За три порции мороженого заплатили 45р. Сколько таких же порций мороженого можно купить на 150р.?

Сколько останется денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
1) 45:3= 15 (руб.) стоимость одной порции мороженного
2) 150:15=10 (п.) порций можно купить на 150 рублей. 
Денег не останется.
Отвечает Бабанин Никита.
Можно решить пропорцией:
150×3=Х×45
450=Х×45
Х=10 (п.)-можно купить за 150 рублей.