Турист должен был пройти 36,9 км за три дня .В первый день он прошел 4/9 маршрута , а во второй 3/5

оставшегося маршрута . Сколько километров должен пройти турист в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Митянин Игорь.

36,9*4/9=16,4км прошел в первый день

36,9-16,4=20,5км осталось после первого дня

20,5*3/5=12,3км прошел во второй день

20,5-12,3=8,2км третий день

Отвечает Касаткин Слава.
1) 4/9 * 36,9 = 4/9 * 369/10 = 2*41/5 = 82/5 (км) -- пройдено в первый день
2) 36,9 - 82/5 = 369/10 - 82/5 = 369/10 - 164/10 = 205/10 = 41/2 (км) -- осталось пройти после 1 дня
3) 3/5 * 41/2 = 123/10 = 12,3 (км) -- пройдено во второй день
4) 369/10 - 82/5 - 123/10 = 36,9 - 16,4 - 12,3 = 8,2 (км) -- должен пройти в третий день.
Ответ: 8,2 км.