У Сережи в коллекции всего 120 марок. Из них 1/8 составляют марки с животными, 3/8 - марки с

растениями, а остальные - марки с путешественниками. Сколько марок с путешественниками в коллекции у Сережи? Реши задачу выражением.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
120-((120:8*4))=120-60+60
как я получил 8:4=8:1+8:3
Отвечает Пиджакова Лера.
20:8=15 марок с животными 120:8*3=15*3=45 марок с растениями 120-(15+45)=120-60=60 марок с путешественниками