петя проехал 2е пятые горки на ногах а потом упал и еще 8,4 м на спине Чему равна длина горки ?

пожалуста дайте решение ввиде уравнения умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Никита.

х м - длина горки

х - 2/5х = 8,4

3/5х=8,4

х=8,4:3/5

х=14(м) - длина горки

Отвечает Потапова Ирина.
8,4 м, которые Петя проехал на спине, составляют 3/5 всего расстояния. Делим 8,4 на 3/5, получаем 14 м.