Помогите пж сделать 3 примера а)-489,18:(-6,2) б)(-3 3/8):1 1/8 и в) (15,54:(-4,2)-1,3)*1,6+2,07

.Пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Катюша Катюша.
А)

 - 489.18 \div ( - 6.2) = 78.9\\ delenije \: v \: stolbik \\ \: \: \: 48918 \div 620 = 78. 9\\ - 4340 \\ - - - - - - \\ \: \: \: \: \: \: 5518 \\ \: \: - 4960 \\ - - - - - - \\ \: \: \: \: \: \: \: \: 5580 \\ \: \: \: \: \: - 5580 \\ - - - - - - \\ \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: 0

б)

 - 3 \frac{3}{8} \div 1 \frac{1}{8} = - \frac{27}{8} \div \frac{9}{8} = - \frac{27 \times 8}{8 \times 9} = - 3

в)

(15.54 \div ( - 4.2) - 1.3) \times 1.6 + 2.07 = - 5.93 \\ 1) \: \: \: 15.54 \div ( - 4.2) = - \frac{1554}{420} = - \frac{777}{210} = - \frac{111}{30} = - 3 \frac{21}{30} = - 3 \frac{7}{10} = - 3.7 \\ 2) \: \: - 3.7 - 1.3 = - 5 \\ 3) \: \: - 5 \times 1.6 = - \frac{5 \times 16}{10} = - \frac{16}{2} = - 8 \\ 4) \: \: - 8 + 2.07 = - 5.93