5x-6+x=2(x-1) помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Шмырин Алан.
5x-6+x=2(x-1)
5x-6+x=2x-2
5x-6+x-2x+2=0
4x-4=0
4x=4
x=1
Отвечает Быков Виктор.
5х-6+х=2х-2
6х-2х=-2+6
4х=4
х=1.