X-4+2x=5 решите уравнения и распешите его пж.


Ответы на вопрос

Отвечает Ступич Алёна.
X-4+2X=5
переносим ч в одну часть, цифры в другую, получаем:
х+2х=5+4 (меняем знак, если переносим в другую часть)
3х=9
х=3