Найдите уравнение прямой проходящее через точки А(3;5) ; В(-6;-1).


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Алексей.
Уравнение прямой y=kx+l

(Далее системы)
5=k*3 + l
-1=k*(-6)+l

l=5-3*k
-1=k*(-6)-5+3*k

l=5-3*k
k=-(4/3)

l=5-3*(-4/3)
k=-(4/3)

l=9
k=-(4/3)

Ответ: y=-(4/3)*x+9

P.S. За такие примеры нужно давать больше 5 баллов.