Упростите выражение: 1)4/9 * 18/25m * 5/8 2)1 5/7x * 1 3/4 * 5 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Ямов Даниил.
1) 4/9 * 18/25m * 5/8 = 18/25m * 4/9 * 5/8 = 18/25m * 7/18 =  7/25m =  0,28m;
2)  1 5/7x * 1 3/4 * 5 1/3 = 1 5/7x * 9 1/3 = 16x.
4 -2