масса трех кусков мрамора - 280 кг. Первый кусок на 32 кг. тяжелее второго, а второй- на 14 кг.

легче третьего. Найдите массу каждого куска мрамора. Решите задачу арифметическим способом.

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинов Аскар.

а+в+с=280

если  массу с обозначить через х, то масса в=х-14, масса а=х-14+32=х+18

все вместе х+х+18+х-14=280

3х=280+14-18

х=276/3

х=92 это масса с

масса в=78

масса а=110