Для живого уголка сделали 3 одинаковые большие клетки и 5 маленьких на каждую маленькую клетку

пошло 8м проволоки сколько метров проволоки понадобилось на изготовление 1 больших клетки если на все клетки израсходовали 76м проволоки

Ответы на вопрос

Отвечает Свидерская Юлия.

1) 8*5=40 (м) проволоки понадобилось на 5 клеток
2) 76 - 40 = 36 (м) - израсходовали на 3 большие клетки
3) 36 : 3 = 12 (м) - понадобилось на 1 большую клетку
Ответ: 12 м проволоки понадобилось на изготовление одной большой клетки

Отвечает Saidova Savda.

1) 8 * 5 = 40(м) проволоки пошло на 5 маленьких клеток
2) 76 - 40 = 36 (м) проволоки пошло на 3 большие клетки
3) 36 : 3 = 12(м)
Ответ: 12м проволоки пошло на одну большую клетку.