Решите уравнение! Срочно! Пожалуйста! 2,3y + 32 + 2,5y = 67


Ответы на вопрос

Отвечает Узлов Алёша.

2,3y+31+2,5y=67

4,8y+31=67

4,8y=67-31

4,8y=36

y=36:4,8

y=7,5

Отвечает Денисенко Лена.
2,3у+32+2,5у=67
4,8у+32-67=0
4,8у-35=0
4,8у=35
у=35:4,8
у~~(приблизительно равно) 7