две автомашины движутся на встречу друг другу со скоростями 60 км\ч и 80 км\ч. растаяние между ними

500 км. какое растояние будет между ними 2 ч, 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Медникова Виктория.
60 + 80 = 140 ( км/час ) скорость сближения машин 
2 * 140 = 280 ( км ) проедут авто за два часа 
500 - 280 = 220 ( км ) расстояние через два часа 
3 * 140 = 420 ( км ) проедут авто за три часа 
500 - 420 = 80 ( км ) расстояние через три часа