От куска материи отрезали 40% потом ещё 20% остатка . сколько куска материи осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Данила.
Пусть 1 - это кусок материи
отрезали 40%, то есть 0,4 куска
1 - 0,4 = 0,6 куска осталось.
отрезали 20% остатка 0,6*0,2=0,12 куска отрезали
Было 0,6 куска, отрезали еще 0,12 куска
0,6 - 0,12 = 0,48 куска осталось, то есть 48% куска осталось
Ответ 48%куска