Найдите неизвестный член пропорции: 40/11,1 = Х/2,22


Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Светлана.
Теория:

В пропорции произведение крайних членов равно произведению средних. 

Решение:

40 : 11,1 = x : 2,22
11,1x = 40
·2,22 
11,1x = 88,8
x = 88,8 : 11,1
x = 8

Ответ: 8
Отвечает Аслямов Ильмир.
Вот. Нужно ккрест накрест умнажать:
40*2,22=11,1*х
х=40*2,22/11,1
х=8