Общая масса 4 ящиков с яблоками и 6 ящиками груш равна 178,7 кг. Сколько весит один ящик с

яблоками, если один ящик с грушами вести 18,9 кг.?

Ответы на вопрос

Отвечает Елохин Слава.
178,7- 6*18,9=178,7-113,4=65,3(кг) -все ящики с яблоками
65,3/4=16,325(кг) - один ящик с яблоками