Упростите выражение а(а+5)-(а-2)(а-2) и найдите его значение при а=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Садеева Регина.
А(а+5) - (а-2)= 1а+1а+5-1а+2= 1а+5+2= 1а+7. 1а+7, если а=0,5, то 2•0,5+7=0,5+7=7,5