решить Угол треугольника равный 54 градуса составляет три четвертых от другого его угла .Найдите

третий угол треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гуралюк Иван.

1)54 \div  \frac{3}{4}  = 72 \\ 180 - (72 + 54) = 180 - 126 = 54 \\ 54
54 градуса