составить краткую запись: в прятки играли 12 ребят. к ним присоединились 3 девочки и 4 мальчика.

сколько всего ребат стали играть в прятки? реши разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Шуплецова Татьяна.

Играли - 12 реб.

Присоединились - 3 дев. и 4 мал.

Всего - ? реб.

Решение:

1 способ:

3 + 4 = 7 реб. присоединились

12 + 7 = 19 реб. стало

.....................................

2 способ:

12 + 3 = 15 реб. - стало, после того как присоединились девочки

15 + 4 = 19 реб. стало всего

Ответ: 19 реб.