Помогите прошу!!! Пожалуйста!!! У меня только 3 часа!!! Мальчики соревновались в прыжках в длину.

Петя прыгнул на 1 м 20 см. Этот прыжок на 30 см длиннее, чем прыжок Володи, и на 4 дм короче, чем прыжок кости. Найди длину прыжка мальчика, который прыгнул дальше всех. Найди периметр прямоугольника, если известно, что длина одной его стороны 52 мм, а вторая сторона на см длиннее первой. Найди длину третьей стороны треугольника, если его периметр 78 мм. Длина каждой из двух других сторон 2 см. На сегодня все:) пишите мне своей вопросы. Помогу если смогу:'( потому что с математикой у меня ооочень туго:( помогите прошу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Богдан.
Мальчики соревновались в прыжках в длину. Петя прыгнул на 1 м 20 см. Этот прыжок на 30 см длиннее, чем прыжок Володи, и на 4 дм короче, чем прыжок кости. Найди длину прыжка мальчика, который прыгнул дальше всех.
прыжок володи на 30 см короче 1 м20 см=120 см 120-30=90 см
4 дм=40 см Прыжок Кости 120+40=160 см = 1 м 60 см.
это самый длинный прыжок
Найди периметр прямоугольника, если известно, что длина одной его стороны 52 мм, а вторая сторона на см длиннее первой.
P=2*(a+b) где а и b длины двух сторон
b=a+x=52+x
х=1 см=10 мм
P=2*(52+52+x)=2x+208 (мм)=2*10+208=228 мм=22 см 8 мм

Найди длину третьей стороны треугольника, если его периметр 78 мм. Длина каждой из двух других сторон 2 см.
 
78 мм = 7 см 8 мм
сумма двух сторон 2+2=4 см
третья сторона 7 см 8 мм - 4см=3 см 8мм
ответ 3 см 8 мм