Катеты прямоугольного треугольника равны 20 и 15.Найдите гипотенузу этого треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.
По теореме Пифагора:   20^2+ 15^2=400+225=625    Гипотенуза равна 25
Отвечает Сыса Катя.
Находим по теореме Пифагора, т.е. квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.
т.е. Х-гипотенуза,
Х×Х=(20×20)+(15×15)=625
Х=корень из 625
Х=25