Прямые МN и РК пересекаются в точке Е, ЕС – биссектриса угла МЕР, угол СЕК равен 1370. Найдите угол

КЕМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Имин.

угол РЕС=углу СЕМ тк биссектриса

угол РЕК=180 гр тк развернутый

угол РЕС=УГОЛ РЕК- угол СЕК=180-137=43

следовательно угол СЕМ =43

угол МЕК =угол СЕК-угол СУМ=137-43=94

ответ 94