Уравнение:(x+8):9 ровняется 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Влад.

Відповідь:

х+8=12*9

х+8=108

х=108-8

х=100

Покрокове пояснення:

Отвечает Гиниятуллина Динара.

переносим 9 в другую часть уравнения с изменением знака на противоположный.x+8=9×12

x+8=108

переносим 8 в другую часть с противоположным знаком.

x=108-8

x=100