в кассе зоопарка за день было продано 1482 билета. Детских билетов купили в 5 раз больше, чем

взрослых. Сколько детей побывало в зоопарке? без икса !

Ответы на вопрос

Отвечает Бельцев Родион.
1) 5 + 1 = 6 (б) - составляют все билеты
2) 1482 : 2 = 247 (б) - продано взрослых билетов
3) 247 × 5 = 1235 (б) - продано детских билетов
Ответ: 1235 детских билетов.