Дробное уравнениеb-5,14b=5 ,1,7 решите пожалуйста срочно b-5,14b=5 ,1,7 и ещё (7,1c+c)разделить на

0,4=4,05

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневский Даник.

Ответ

а)b-5/14b=5 1/7

9/14b=5 1/7

b=5 1/7 : 9/14

b=36/7*14/9

b=8

б) (7,1c+c): 0,4=4,05

8,1с : 0,4 = 4,05

8,1с=4,05*0,4

8,1с=1,62

с=1,62:8,1

с=0,2