Сторона квадрата 6см,а сторона прямоугольника 4см и 9 см.Сравнить площадь и периметр этих фигур


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Виктория.
Площадь квадрата=6*6=36 см2
Периметр  квадрата=6+6+6+6=24 см или (6+6)*2=24 см
Площадь прямоугольника=4*9=36 см2
Периметр прямоугольника=4+4+9+9=26 см или (4+9)*2=26 см

Сравниваем площади фигур:
36 см2=36 см2 Площади равны

Сравниваем периметры фигур
24 см<26 см
Периметр квадрата меньше