Сравните числа a и b, если (a+b)^2 =4ab


Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.
(a+b)² =4ab
а²+2аb+b²=4ab
а²+2аb+b²-4ab=0
а²-2аb+b²=0
(a-b)²=0
a-b=0
a=b

Ответ: а=b